15 мая 2012 г. 12:31

странное дело-писать рецензию на откровенно бабскую (сорри, но это так) книгу:-)
у известного поэта-лианозовца игоря холина при родах умерла жена, так случайно (?) в его теперь уже неполной семье появилась дочь арина. шли годы (не в смысле "все ей надоело":-), в этом направлении не знаю), арина превратилась в энергичную и слишком живую журналистку. это и радует (достали аморфные).
и вот (признаюсь честно, в уцененке) мне попалась эта ее книжка (правда, в другом оформлении + покет-бук). я ознакомился, автор (арина то бишь) выпрыгивала со страниц. была непохожа на себя-журналистку, ярко следуя тренду "все мужики - козлы". но меня этим не проймешь. я "зацепился" за язык, за то, что она такая живая и ... купил несколько книг в подарок. со временем раздарил.
однажды... готовился ко сну, и вдруг звонок! (нет, не арина. мне даже ее друг мальцев не звонит). одна из одаренных. благодарила, говорила, что так давно не читала ТАКОЙ замечательной прозы и так далее. просила покупать все аринохолинское.и я понял, что немного:-) разбираюсь в женской психологии.
книгу рекомендую. женщинам и мужчинам. мужики должны знать своего "врага", женщины ... тоже самое:-)
кто-то может сказать - почему ты тут о роббинсе писал, а сейчас рецензируешь "какую-то" холину, пусть даже арину (не родионовну, увы)? в людях (а писатели - тоже попадают в этот разряд, что немного странно) я ценю искренность! да, пусть на момент написания этой книги арина была восхитительной дурочкой (если почитать свежачок, заметно, что заметно прибавила в интеллекте и мудрости:-)). но какие сочные фразы, незамутненность образов. это - литература (пусть и не очень хорошая)!!!
художник ли гоген? меня он не трогает, но я его помню.
а арине - респект!