Firedark

20 сентября 2020 г. 05:47

Новая встреча с Дональдом Лэмом и его начальницей и партнершей Бертой Кул.
Иногда становится странным, чего ради Дональд продолжает работать с Бертой, которая не только не помогает ему в работе, а иногда даже и подставляет его. Возможно, из-за денег. Ведь из ее загребущих ручек ни одна копеечка не выскочит, а Дональд больше увлечен самим процессом расследования, он и бесплатно будет решать новую задачу, которую ему подбрасывают.
В этой книге погибает от яда женщина, и чуть было не отправился на тот свет и ее муж. Кто желал смерти этой паре? Подозреваемых хватает, тут и секретарши, и врач, и брат первой жены, и привратник-шофер. И всех связывают не только рабочие отношения.
Дональд действует совершенно нестандартно, не боится инспектора полиции, водя его за нос. На самом деле не боится, а не делает вид. Он и сам большой пройдоха, наверное, это ему помогает в его расследованиях, потому что чужие хитрости он просто чует своим любопытным носом. Хорошо, что он хотя бы относительно на стороне закона, а не с другой стороны. Не из-за денег, а из интереса и любопытства.
Кстати, я так и не поняла, действительно ли у одного из действующих лиц сложилась система победы на скачках. Хитрюга Лэм так и не сказал об этом прямо.