17 сентября 2020 г. 23:43

3 Ужас, страх, кошмар и чёрный юмор

Представьте, что вы очнулись, но вы ничего не видите, вы что-то чувствуете, но вы не можете пошевелиться, руки ноги не двигаются. Пытаетесь что-то сказать, но язык тоже не двигается. Вы полностью парализованы. И вы не помните что с вами случилось. А затем вы слышите, что вас везут, судя по всему, на тележке, но куда и зачем? Да понятно из названия! Это жутко даже представить, не то что оказаться в такой ситуации. Рассказ не для слабонервных!

Начал читать рассказ лет 20 назад ради практики английского. Рассказ содержит огромное число метафор, медицинских терминов и сленга, поэтому тогда я его забросил, прочитав 2 страницы. Но я периодически вспоминал о нем и всегда всплывал вопрос: что же все таки случилось? А тут, роясь на своем жестком диске, случайно нашел файл и решил все же прочитать. А то сколько можно мучиться! Сейчас читалось легче, но все равно тяжело. Именно для практики английского читать рассказ смысла мало.

Честно говоря, читать этот рассказ вообще мало приятного. Читал только ради того, чтобы узнать что в конце. Но любителям черного юмора, может и понравится. Если что, есть и перевод на русский.