17 сентября 2020 г. 21:33

4.5 Ниврад. На что готов пойти ты, чтобы сохранить свою тайну?

Мир, доведенный до абсурда. Каждый человек особенный: ему необходимо внимание и восхищение поэтому все обязаны выставлять себя 24/7 онлайн в том числе интимную жизнь и роды. Все должны видеть как ты ешь, спишь, ублажаешь жену и какая у нее "розочка" - понятие личной жизни и личного пространства не существует. Чем больше просмотров и восхищения, тем выше и могущественнее ты. Тут люди очень толерантны к расам, размерам и предпочтениям -" каждый имеет право ходить как ему удобно" (большинство ходят полуголые, совсем). Кажется, что это рай: живи в свое удовольствие, ешь сколько хочешь, меняй партнеров сколько хочешь и будь всегда онлайн.
Но без ложки дегтя тут не обойтись : вся жизнь связана крепкими узами с верой. И эта тема тут раскрыта многогранно: от батюшек до "верующих". Люди обязаны соблюдать правила (живи в свое удовольствие, ешь сколько хочешь, меняй партнеров сколько хочешь и будь всегда онлайн) и всегда хвалить создателя, ведь никто не хочет быть изгоем. Каждое событие как важное, так и нет ( семья поссорилась, муж переспал с сестрой) всегда транслируется. Любое решение принимается перед толпой: если человек выражает иную точку зрения, то жизни ему не будет (тк видят это все). Никто толком не задумывается на чем основана вера? зачем верить? Естественно в такой среде обитания вакцинация и самообразование запрещено. Люди должны много кушать, быть на виду и славить веру. Дети рождаются и постоянно умирают (корь, свинка, холера).
Блестяще автор описал проблемы с запретом вакцинации и самоотупения людей, влияния религии и соц сетей.
Главный герой Траффорт - работает клерком ( составляет разные прогнозы). Он стремится хоть немного сохранить маленькие секретики. Однажды ради спасения дочери он решает обратиться к интересным людям.
Я считаю, что эту книгу следует прочитать каждому!

Ух ты! Заинтересовали книгой!