NastyaLebed

17 сентября 2020 г. 11:03

Раньше я часто перечитывала эту серию, но в последнее время появилось столько нового, что все руки не доходили. И вот, наконец, я добралась))
Ну что я хочу сказать, впечатления не изменились! Я все так же в восторге от этой книги и серии в целом. Она легкая и с юмором, позволяет отдохнуть и расслабится в первых книгах, а в последующих погрузится в водоворот любви и заговора))
Но пройдусь, пожалуй, по порядку…
Итак, у нас первая книга.
Здесь у нас происходит знакомство с героиней, которая идет поступать в академию магии. В виде бонуса и плюшек у нее необычайно сильная магия, и при том все шесть стихий. Но это же и ее проклятие, т.к. сильные миро сего таких не обходят стороной. Она с легкостью находит себе хороших, а главное влиятельных, друзей, которые прикроют ее. Остра на язык, и постоянно влипает в неприятности. Но благодаря тому, что ее воспитывал ее дедушка, сильнейший архимаг, и она все же хорошо у него училась, а так же помощи друзей, все у нее будет хорошо)))
Самым моим любимым персонажем в книге, наверное, стал Рик, упырь-сладкоежка, которого встретила героиня на занятиях)) Такое милое зомби еще надо поискать!
Ну а в целом, здесь вы найдете: академию магии, близнецов, вампиров, гномов, дроу, живые растения (в конце оживят кактус), нежить, некромантов, оборотней, паука, пегасов, троля и эльфов.