17 сентября 2020 г. 06:54

Мария Метлицкая

«Дневник свекрови»

«Итак. Советы свекровям.

1. У неё (невестки) тоже иногда болит голова и бывают критические дни. Как когда-то были у тебя.

2. Она - чья-то дочь. Чей-то ребёнок. Воспитанный другой женщиной и, возможно, в других устоях и традициях. Не всегда совпадающих с устоями и традициями твоей семьи.

И тд»

Я ждала от книги какого-то юмора, шуток и смешных историй из жизни свекрови, но нет. Книга построена интересно. Повествование идёт от лица главной героини (свекрови) со вставками-историями из жизни ее подружек и их подружек. Каждая история разная, но с одинаковой проблемой внутри - семейные неурядицы.

По мере того, как я продвигалась по книге у меня складывалось впечатление, что я как будто сижу в кафе и разговариваю со своей подругой за чашкой кофе.

В этой книге можно почерпнуть кое-что полезное для себя, в общение с уже имеющейся свекровью ну или на будущее, рано или поздно все равно пригодится.

То, что было главной мыслью этой книги, как мне кажется, что каждая свекровь в первую очередь - жен-щи-на. И всякое бывает в жизни. И даже самая сволочная и стервозная свекровь может оказаться чуткой и мягкой. Да и вообще, мы женщины такие сильные. Это показано на примере главной героини. Женщины могут все. И даже если не могут, то переживут, придумают выход из ситуации и положения.

Это книга о жизни, о нашей жизни, ну а как вы знаете, в нашей жизни бывает всякое.

Я бы советовала прочитать ее каждой девушке, я думаю что каждая сможет для себя здесь что-то почерпнуть, ну а если нет, то хотя бы прочитать жизненную историю.