16 сентября 2020 г. 23:37

5 Половое воспитание киборгов.

Да, основная идея книги социально- политическое противостояние между Федерацией и ОЗК. Но мы то с вами знаем, что главное не в этом, а в том, что у Дена появилась девушка))) Спойлеры, знаю. Но ведь нельзя об этом просто взять и не сказать. Абсолютно точно, большая часть девушек выделила для себя именно эту новость.

Социальные темы встречаются почти во всех книгах цикла. Работа различных организаций показана здесь несколько гротескно, но так даже нагляднее. Будучи зооволонтером, сталкиваюсь с неадекватными проявлениями довольно часто. И это встречается во всех направлениях подобной работы, будь то феминизм с законом о домашнем насилии, работа с бездомными или пожилыми людьми. Таких как Анастасия Сметанчук и антидексисты поразительно много. И поэтому довольно часто вспоминая цитату:

- А ты за людей или за животных?

- Я за биологическое равновесие, - выкрутилась Полина. А оно жестокое, но справедливое! И вообще, я верю в круговорот душ во вселенной: в этой жизни я человек, в прошлой - бабочка, а в следующей - какой-нибудь разумный таракан с Альфа Центавра. Поэтому елка, может, и не хуже меня, но уж точно не лучше!

Она не из этой книги, но тем не менее)))

Это про работу с животными, а уж работа с людьми(киборгами), вообще достойна медали)))