mariya_mani

Любитель радостных книг

16 сентября 2020 г. 21:58

2 Спойлер

Можно я побуду злым рецензентом? Не будете кидаться тапочками? Мне придётся раскатать книжку в хлам, мне она не нравится.

Роберт, главный герой "Тайны подземного королевства", благодаря встрече с загадочным друидом попадает в страну наших фантазий, где, пребывая между сном и явью, уже находится его младшая сестра. Преодолевая огромное количество препятствий, ловушек и опасностей, Роберт пытается найти ключ к спасению девочки.

Я как-то вспоминала об этой книге, но тогда не смогла вспомнить ни автора, ни название. Сейчас же, когда писала рецензию на книгу Катарина Фишер - Снежный странник (сборник) , и найдя эту книгу в электронной библиотеке, я нажала на фамилию-имя автора и увидела весь перечень книг писательницы, и в самом низу эта, про загробный мир.

Всё не так с этим загробным миром, вернее не с миром, а представлением автора об этом самом мире. Выдумка - да, но такая оригинальная, и сказать что вот это, этот мир под корнями деревьев и есть загробный мир... я могу только с бальшой такой натяжкой. Это как с книгами про ангелов, с их человечностью - не разбираетесь толком в теме, а туда же, пишите. Причём, ладно, я сделаю скидку на западность, на другую религию, и с этой скидкой всё равно бред получается. Все эти поиски Робертом своей младшей сестры, все эти приключения... Я морщилась, когда читала. Но ладно, это авторское видение загробного мира, почему бы и нет, собственно говоря?