tatelise

16 сентября 2020 г. 19:07

Давно не получала такого удовольствия от чтения детской книги. Герои этого сборника обыкновенные мальчишки и девчонки, которые боятся прививок, попадают в смешные ситуации. Но объединяют эти произведения серьезные, совсем не детские темы, но которые прививают с детства- быть честным, добрым, отзывчивым, уметь прощать, уметь дружить и мечтать. Читаешь и хочется всегда верить в доброе и в справедливость. От историй идет особое излучение, от которого мы с вами меняемся в лучшую сторону.
Очень жаль, что не читала Крапивина в детстве. Такие книги мне всегда нравились. Для того чтобы писать такие книги, нужно самим немного быть ребенком, а для того чтобы читать, нужно быть с детьми на одной волне.
Читая ее я вернулась в воспоминания детства. Перед глазами дорога в библиотеку, немного знойное лето. Я иду по зеленому городу, дорогому мне с с рождения, в котором я знаю каждое деревце, каждую площадку, во дворе даже ели растут, посаженные моей бабушкой. Город пустой, так как все разъехались по дачам, а кто-то в отпуск.
К сожалению дома где я выросла уже нет, его недавно снесли, но все четыре библиотеки на месте)
Вот что делает с нами Крапивин. Конечно на ребенка эта книга окажет другое воздействие, но я читая его всегда буду подвержена ностальгии. Ведь герои книги живут в годах моего детства.
Повести читаются на одном дыхании и как ни странно хочется еще читать автора, несмотря что я уже давно не ребенок.
Вечная память Крапивину. Его произведения будут жить вечно на страницах книг и в сердцах читателей.

Прекрасная рецензия очень теплая и уютная.

Спасибо, Юлечка!

Вечная память Крапивину

А я и не знала :(
Очень люблю его книги, и такие же теплые эмоции они вызывают. Так радостно вернуться в детство с каждой его книгой.