16 сентября 2020 г. 11:52

В настоящее время многие люди стали активно выходить на фондовый рынок в надежде заработать большие деньги. И поскольку учиться для торговли на бирже совсем не обязательно, большинство из вновь пришедших на рынок теряют в первый же год торговли либо половину, либо полностью все свои накопления. Эта книга рассчитана на новичков, при этом в ней есть элементы теханализа, так необходимого для грамотной торговли. И совсем не обязательно потом торговать на срочном рынке, в торговле акциями информация, представленная автором, тоже помогает. Куртис Фейс обозначает самые важные аспекты торговли: торгуй системно (нельзя выйти на рынок и сразу "с потолка" заработать миллиарды), контролируй риски (даже самая примитивная торговая система, содержащая в себе ограниченный риск, даст в долгосроке прибыль), контролируй эмоции (не нужно на страхе влетать в сделки или наоборот закрываться и "резать" прибыль), будь последователен (не нужно скакать с одной системы/индикатора на другой при первом же убытке), нет безубыточной торговли.
В книге есть главы, рассматривающие технические индикаторы, правда, в наших реалиях приводимые примеры не актуальны (не торгуются на ММВБ такие фьючерсы). Также надо сделать скидку на разницу в употребляемых терминах. Однако при всех различиях книга однозначно полезна как для начинающих инвесторов, так и для опытных (повторить никогда не бывает лишним). Рекомендую всем интересующимся инвестициями и торговлей на бирже.

"Бесконечное приключение"