riwula

10 мая 2012 г. 14:50

"Дайте две"
Что произойдет если два великих интригана встретятся на поле интеллектуальной битвы?! А если цена этой битвы не только страна, но еще и любовь.
«Тогда и теперь» это кусочек из жизни флорентийского посла Макиавелли и герцога Валентино Чезаре Борджиа. Их судьбы пресекаются всего на несколько месяцев, но за это время они отдают должное друг другу. Цель их встреч – Флоренция, их оружие хитрость, они про считывают каждый свой шаг и пытаются предугадать шаг противника. Здесь нет места случайности и даже то что на первой взгляд кажется лишь стечением обстоятельств, на проверку оказывается спланированным действием. Здесь нет места друзьям и доверию, у каждого в рукаве спрятан кинжал, который непременно вонзиться в самый неожиданный момент, положиться можно только на себя, а горечь поражения может скрасить лишь искусство.

Я с удовольствием по советую эту книгу, тем кто любит Италию, Ренессанс, семейство Борджиа или просто любит историю. Но если эти слова не вызывают у вас трепет в груди, не беритесь за эту книгу, она покажется скучной и не понятной или вместо того что бы насаждаться интригами, вы рискуете постоянно отрываться от чтения и просить помощь всезнайки «google», что бы не запутаться в большом количестве итальянских городов и родственников-правителей.

Выбор volnaya_11 из моего вишлиста.

Вам тоже огромное спасибо за интересную книгу!)