Nimue

9 мая 2012 г. 21:15

101 рецензия, тысячи слов, большинство положительные. Восхваления, восхваления, восхваления.
Оруэлла называют пророком будущего, провидцем. А ведь он писал о будущем, которое стало нашим прошлым, так почему же ощущения приближения его мира не оставляет? Ведь сейчас как никогда прежде кричат о равенстве на всех углах, провозглашая свободу личности,чести,слова. Гей-парады, акции неповиновения, толерантность, равенство. Да только выглядит все это мышиной возней, заранее спланированной...Большой Брат следит за тобой...
И не только следит, но и навязывает мысли и идеи подходящие ему (или им). Удивительно говорить о таком в эпоху безнаказанной болтливости интернета, но на деле управляемость масс стала больше. Стоит хотя бы вспомнить акции Захвати Уолл-стрит,когда именно благодаря всемирной паутине удалось собрать огромное количество народу. Горстка людей смогла сплотить многотысячную толпу просто твитнув призыв.

Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.

Не это ли нам пытаются внушить? Мы уже привыкли к нескончаемым войнам,они стали для нас обычными. Людей абсолютно не волнует,что где-то там умирают такие же как они. А ведь цели этих войн еще более призрачны,чем в романе. Война ради войны? Неужели человечество не может прожить не уничтожая себе подобных? Что произойдет с нами если на Земле воцарится мир?
Большой Брат следит за тобой...
Держать массы в незнании, значит управлять ими. Дозированная информация только помогает укоренить в мозгах идею, что власть всегда права. Если прол увидел, что власть не права,значит так нужно было власти.
Чем меньше прол знает, тем меньше он думает. Все сводиться к простым жизненным необходимостям - поесть, поспать, развлечься, заняться сексом. Не нужно искоренять инстинкты, нужно уметь ими правильно манипулировать.
Кажется, что сейчас мы все дальше и дальше пытаемся уйти от ненависти - расовой, гендерной, социальной, сексуальной. Но так ли это? К чему в конце концов приведет наша толерантность. Ведь человечество за свою историю всегда ненавидело кого-то, всегда искала неправого, не правильного, не такого.
Большой Брат следит за тобой...
И единственная реальная свобода, которая осталась - только эмоции. Но кто сказал,что и ими не управляют.

Поток мыслей закончилась, пойду забьюсь в угол и предамся паранойе.
А книга отличная, без морализаторства и нудятины (чего я откровенно опасалась) и от этого не менее страшная.
Ах да, ББ следит за тобой))))

Не нужно искоренять инстинкты, нужно уметь ими правильно манипулировать.

Конгениально) Хорошая рецензия.

пойду забьюсь в угол и предамся паранойе.

Неет... не стоит прогибаться под изменчивый мир)

не стоит прогибаться под изменчивый мир)

Машина времени в своем роде тоже пророки))) И я не прогнусь, по крайней мере не сразу))))
Спасибо, но это даже не рецензия, а сумбурное мыслеизвержение.

жму руку... Брат! :))) бум обсудить)

Тогда уже товарищ))))
Будем,если Прислуга даст слово)))