Tablet

Люцик во плоти

9 сентября 2020 г. 10:51

Не знаю как остальным, но мне книга (и её экранизация) показалась очень сильной.

Всё то дерьмо, что вы слышите по телику насчёт необходимости общаться и выражать свои чувства, - беспардонное враньё. На самом деле никто не хочет вас слушать.

Мелинда подверглась насилию на вечеринке, при этом она никому про это очень долго не говорила. Она просто замолчала.

Никто не понимает, почему Мелинда молчит - ни родители, ни учителя в школе, ни /когда-то/ друзья.

Все хотят, чтобы она говорила, но никто не готов её слушать.

я очень люблю подобного рода литературу, хотя после некоторых /почти всех/ произведений отхожу очень долго. Но "Говори" была и лёгкой, и одновременно тяжёлой. Она очень быстро читается, но "переваривается" куда дольше.

Книга рассказывает не только о внешних проблемах подростков, но и проблемах внутренних.

Самое главное, что меня очень радует во всей этой истории, что Мелинда смогла обрести голос и донести до окружающих то, что так долго скрывала.

p.s. Конечно, хотелось бы продолжения, чтобы узнать о судьбе некоторых из персонажей, но продолжения, увы, нет. Но автор в конце говорит о том, что это вполне осуществимо, но надеяться всё же не стоит.