alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

6 сентября 2020 г. 19:29

5 Люблю детские книги за то, что в них всегда побеждает добро.

Случайно увидела кадры из фильма, и захотелось прочесть книгу, а ведь она у меня была ещё когда мне было 9 лет, мне ее подарила подружка. И мне всегда казалось, что эта книга о советских подростках, которые полные, любят много поесть и пошутить. Но оказывается, это были только предрассудки. Потому что книга вообще не о толстых подростках, а толстых буржуа, которые любят грабить народ, издеваться над ним, и конечно же любят поесть.

Мне очень понравилась девочка Суок. Она по настоящему храбрая и добрая девочка. Ведь она не боялась делать добро, даже рискуя своей жизнью. И наследник Тутти тоже очень хороший мальчик, а ведь его воспитывали так, чтобы он был таким же жестоким как три толстяка.

Но больше всего меня поразила тупость отрицательных героев, неужели и правда такие люди бывают и были? Для меня это странно. Но наверное это так. Просто сидя в четырех стенах, не можешь узнать весь мир сразу. А я ведь домосед, и для меня книги единственная возможность познавать людей, фильмы я не смотрю, сериалы тоже, очень редко. Но эта книга показывает как деньги делают людей бесчувственными к горю других людей.

Конечно, книга определенно хороша для детей и подростков. Потому что в ней много доброты и веры в нее, а также не чем не заменимая храбрость, которую сейчас почти нигде не найдешь. Я верю, что чтобы доказать свою любовь, нужно самопожертвование, нужно отдача себя и своего времени. Потому что нельзя только брать, нужно всегда и отдавать. Это закон космоса.