6 сентября 2020 г. 18:04

Том Уорд в шестой части снова ищет себе приключения. В этот раз вместе с мамой, двумя ведьмаками, Алисой и ведьмами с Пендла он отправляется в Грецию, чтобы сразиться с богиней, помощницей дьявола. Самое интересное, что не смотря на то, что она заодно в дьяволом, он совершенно спокойно пускает в расход своих приспешников.

Впечатлила история мамы Тома, тут прямо для меня был шок контент. Грималкин все так же самоуверенна и непобедима, кстати она, в отличие от некоторых, действительно такой пока и является. Алиса все так же использует черную магию, Том сопротивляется, но соглашается с ней почти во всем.

Если честно, думала уже в этой части мы попрощаемся со стариком Грегори, но попрощаться пришлось с некоторыми другими персонажами.

Идет постоянная борьба и Тома, и Грегори насчет того, использовать ли черную магию или нет. Том с позволения матери склоняется больше к Алисе, Грегори не уступает даже в мелочах и непонятно к каким последствиям это приведет, учитывая уже наступившие неприятности.