SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

5 сентября 2020 г. 23:36

4 О предвкушении завтрашнего дня

Под парусом мечты отправился наш герой по морям и океанам. Зуб, спина, нога и северо-западный ветер совсем не помеха для того кто желает ходить под парусом. И внушительный список лекарств на все случаи болезни, Президент Володя в должности «cheif» не омрачили надежд одиночного плавания.
Двое на борту чистопородной шведки и отсутствие психолога для обозначения проблемы заполнения навигационного журнала и ехидничания в адрес «чайника».

Никакого "захватывающего экстрима" автор и «одиночный чайник» вам не предлагает. Будьте так же спокойны по поводу обзора мест общего туристического пользования - фотографии Эйфелевой башни и Храма Святого Семейства отсутствуют как таковые.
Рассказ будет, исключительно, о мечте по имени "Дафния" и о себе. О себе с ремарками, не обольщаясь и зная цену. С лёгким постукиванием по грудине в раскаянии по поводу национальной неевропейскости и осознанием что понять этих странных финнов/шведов/немцев на переходе через пустынную дорогу не дано.
С поддакиванием под рюмочку и разговор о "гансиках" и с вырвавшимся почти в спину криком:"Они не такие..." С выпендрежной овсянкой на президенткой "священной" тряпочке и спасательным жилетом удачно "выброшенном" на пирсе и подобранным простым российским миллионером.

Из моря в море, от порта к порту - изумительно лёгким, приятным языком сценариста на отдыхе. С хорошим ненавязчивым юмором, так редко посещающим нашу современною литературу. С меткими наблюдениями за людьми, пейзажем чужой сознательной государственности и собой в декорациях воплощения мечты.

Восемнадцать стран, пять морей и Атлантический океан промелькнули стоянками, поиском навигационных карт и уточнением погодных условий. И никакого искушения поведать о своем профессиональном сорокалетнем опыте. Как там поется...
Два-раз, два-раз,
Это ли не самый лучший отдых?
Лодка, свежий воздух,
Только солнце, только небо и река...

Только! И в меру, необходимую для того чтобы читатель слегка помечтал о парусах и приключениях.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Флешмоб "Нон-фикшн". Тур №81.

Эх, моя любимая серия...))

Я помню)) и скоро ещё про Испанию буду читать.
ты чего пропала?)

А какую?))

Да че...как всегда...Глаза в кучу было ленту сегодня читать и лайкать О_о

Полли Эванс - Испания. Горы, херес и сиеста прошвырнусь с бокалом по просторам))
Ленту с такими перерывами одолеть не просто)

Я ее или начинала читать, или так и не дошла)) но столько раз ходила вокруг нее) отзывы что ли напугали...Так что тем более буду ждать твою рецензию)) Я про Испанию только вот эту читала Питер Керр - Зима в раю

Это да..Ужс))

Она своеобразная такая, туристка одним словом)) Из тех кто признает лишь налет экзотики. Про Китай меня забавляло, искренне.
Все время мне списки пополняешь, коварная))
это подсказка - не удаляться далеко и надолго)

Понятно)) своеобразная, короче))
У меня у самой их в списке много))
Не получается))

Иногда хочется почитать о впечатлениях и удивиться восприятию. В чужой монастырь со своим уставом...
Я тоже поднабрала, но, внезапно, с японским уклоном.
Надеюсь на изменения)

Ага)

А у меня пока две итальянские книжки в планах за неимением турецких))

По возможности)) ещё б написать что-нибудь..

Итальянские это хорошо)) как раз вдохновишься на отзывы.

А вот фигушки)) рецензию если и будет, то не на Италию)