5 сентября 2020 г. 15:15

5 Увлекательный арт-бук с забавными иллюстрированными фактами из жизни знаменитых личностей

Книга представляет собой некий арт-бук, в котором каждая знаменитая личность описывается в иллюстрированном виде и характеризуется через призму её любимых увлечений, привычек, вещей.
Это очень оригинальный и увлекательный способ узнать подробнее об Эйнштейне, Мадонне, Ван Гоге, Жанне Д'Арк, Маргарет Тэтчер, Аврааме Линкольне и других. Нет сухого жизнеописания как в учебниках, из-за чего каждая личность оживает и обретает цельную форму, становясь более человечной, а не портретом в школе или скульптурой в музее. Иллюстрации Джеймса Гулливера Хэнкока выполнены в стиле забавных стикеров, скетчей, которые, в привязке к каждой личности, рассматривать достаточно любопытно и интересно. Факты очень краткие, емкие и даже могут слегка удивить, как, например, некоторые факты из жизни Зигмунда Фрейда, у которого артишоки были не единственной его слабостью.

Однако это нисколько не полная биография и книга служит скорее толчком к дальнейшему, более подробному изучению жизни того или иного знаменитого человека. И жаль, что в книге их всего лишь 50! А еще жаль, что такой книги (подачи) не было в мои школьные годы.