TheAbyss

3 мая 2012 г. 16:53

Какой бардак творится у меня на работе! Начальство - дураки, начальство начальства - дураки, начальство начальства начальства дураки в квадрате. Дурe-секретаршу наняли точно не за выдающиеся способности, менеджер - сестра начальника, который, кстати, дурак и ничего не понимает. Руководитель отдела выпить не дурак, а в работе это, ну вы сами понимаете. Деньги все профукали, растратили на мишуру, прогуляли, пока я, к слову самая умная, всепонимающая, сообразительная и трудоспособная, решаю все проблемы и борюсь с глупостью и тупостью узколобых начальников. Бардак, товарищи! Даже я не справляюсь с этими дураками, Уволиться что ли? Такое дело губят! Такое дело ле-ген-дар-ное!

К чему это я? Да к тому, что эта отличная, казалось бы, книга, написанная действительно профессионалом, действительно владеющим словом, действительно смахивает на сопли, сплетни и плач в жилетку многомиллионной России. Было интересно наблюдать, как "строили" рамблер, как протекает жизнь в компании, в которую неожиданно вложили миллионы долларов, как они все это строили и разваливали, узнавать действующих лиц, но слишком много "я". И не смотря на заявление "как менеджеру выжить в инвестируемом проекте" - польза от книги минимальна.
Еще несколько плюсов книги - небольшой объем, забавные иллюстрации. Ну и в своей сфере, для людей, непосредственно варящихся в котле рунета и выплывающих на самую ее верхушку, эта книга была хорошей провокацией и произвела должный эффект. Но для более широкого круга читателей, повторюсь, польза минимальна.
Хотя все уже сказано до меня всего двумя словами: тегом "самохвальная байка".

Если и иллюстрации, да еще и маленького объема, понятно что ничего путевого там нету. Еще один пузырь для бабок. "Большое" и многообещающее название, так зказать, еще одна замануха :D

А на фирме этой и правда

дело ле-ген-дар-ное!

Очень жаль что таковых сегодня пруд-пруди, да еще и в море.

Люди которые впрямь хотят спасти проект, бизнес... нанимают консалтинговые фирмы, которым платят по результатам, а не за красивые слова.

Это точно!Удивительно только, что автор действительно умный и знающий человек, и от любой его книги ожидается толк и смысл, а тут так, еще одна замануха))))))