2 сентября 2020 г. 22:08

Итак вторая книга. Читается так же легко. Есть детективные линии. Это плюс. Так сказать интрига и изюминка. Юмор он тут есть легкий и тем более приятный. Минус. Все так же не сильно понятно как героиня разгадывает преступления. По сути, каждая разгаданная загадка должна доказать что героиня умная. По факту, она такая «звёздная», что я не понимаю как она умудряется делать выводы. Ну а то, что она весь город знает - это вообще запредельное чудо. С такими знакомствами людям живётся обычно лучше, чем бедной подавальщице.
СВЕКРОМОНСТР - это конечно же перл! Однозначно беру в копилку крылатых слов.
Ну и по поводу имён. Вот зачем давать главным героям одинаковые имена? Чтобы читатели путались и перечитывали по несколько раз?
И ещё по поводу лорда директора. Вот несуразный облик вышел у него, на мой взгляд. Что-то в его поведении противоречит. Весь такой красивый- раскрасивый, крутой-раскрутой, грозный-пригрозный. Мечта всех и вся. И как-то несуразны на этом фоне отношения с Дэей. И вообще его поведение. То бедный скулящий, то деревья рубит. Как то он не вызывает ни уважения, ни восхищения. Какой-то никакой. А Дэя самая умная по книге. И вот дуэт самой умной и никакого у меня никак не слился.
И вообще отношений интимных быть у них не может, т.к. она молодая. А вот бухать они могут каждый день.