2 сентября 2020 г. 10:08

3.5 Интересны впечатления автора, но советов не ждите

Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны впечатления, от самостоятельного путешествия автора длинной в почти в пол года меня заинтересовали, но с другой стороны автором книга заявлена как чуть ли не пособие для планирующих одиночное путешествие, что совершенно не соответствует действительности.
На сегодняшний день большинство советов совершенно устарели, а остальные можно самому себе насоветовать ( ну вроде - "будь внимательнее", "доверяй интуиции", "слушай себя", "все проверяй" ну и прочее). Особенно конечно умиляет "сеть" и "интернет" с придыханием и с большой буквы. И конечно мне очень интересно смотрел ли книгу корректор, потому что ошибок очень много, выражения странноватые. Никак не могу забыть слово экспаНты, ну да ладно может я чего-то не знаю.
Тем не менее книга оставила приятные впечатления, описания эмоций и впечатлений от приключений мне очень понравились. На мой взгляд, именно путевые заметки автора вытягивают всю книгу и мне просто нужно было перелистывать странненькие и старенькие советы для путешественников и читать только заметки. Для меня это книга о поиске себя и внутренней свободе.
Считаю что книга стоит того чтобы ее прочитать, но без претензий к языку автора и древности советов.