ascoli

29 августа 2020 г. 10:48

Тревис Корнелл - Одинокий человек, считающий, что на него наложено проклятие и все его близкие рано или поздно умирают. Потому, у него и нет друзей.
Нора Дэвон - замкнутая девушка, которой внушили, что она никому не нужна и она в это искрене верит.
Эйнштейн - разумный пес сбежавший из секретной лаборатории.

Итак, однажды Тревис встречает собаку с непонятным поведением. Это необычный пес, но Тревис не сразу верит в то, что собака обладает разумом и понимает все, что ей говорят. Угадайте с трех раз какой породы эта собака... Кунц, по-моему, фанат золотистых ретриверов. Я постоянно натыкаюсь на эту породу именно в его книгах. Причем, практически во всех.
Тревис встречает в парке Нору, к которой пристает сексуальный маньяк. У них завязываются отношения и попутно они пытаються разобраться в возможностях Эйнштейна. Но, по-мимо, Эйнштейна из лаборатории сбежал кровожадный монстр - Аутсайдер, чья задача убивать врагов на войне. Он и начинает преследовать разумного пса и его хозяев.
Книга мне очень понравилась за исключением пары моментов. Во-первых, я считаю, что можно было бы обойтись без описания поглощения жизненой энергии других людей и сделать из этого романа просто НФ. Во-вторых, Нора и Тревис делают все, чтобы скрыться и подготовиться к пребытию Аутсайдера. Всю книгу они его ждут, всю книгу другой убийца идет по их следу, а развязка на пару страниц и без всяких эффектов. В-третьих, переборщил Кунц с Эйнштейном. Все-таки, одно дело пес понимает речь и может реагировать на слова людей, но совсем другое дело читающий пес.
В целом, книга интересная, но есть ощущение, что могло бы быть гораздо лучше.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"