CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

29 августа 2020 г. 08:15

3 "Кто, к примеру, способен с полной уверенностью заявить, что его опыт - нечто отличное от иллюзии или грезы?"

Общий посыл — мысль о Боге — это не более, чем инстинкт человека, потребность его психики в стремлении к самосохранению. Потому что, какое бы событие, явление автор бы не взял, любому он находил научное объяснение. Но лично меня он не убедил, так как всегда у меня оставалась мысль о том, так кто же все так идеально придумал и подогнал одно под другое, что все вот это (человеческий организм, весь мир и вся вселенная) существуют и не перестают существовать. Все равно есть кто-то разумный, чьей неоспоримой волей и разумом создано все многообразие мира в виде отлаженного механизма. Для поисков Бога мало одних научных фактов, потому что вера не может быть основана ни на какой науке, она вне ее, как нечно иррациональное и не поддающееся объяснению. Выбор — это дело каждого. Однако, сама по себе книга является очень увлекательным сборником научной информацией, направленной на объяснение тех явлений, которые связаны с верой в Божественное происхождение жизни. Верите вы, или нет, в любом случае это будет интересное чтение.