ann1974

27 августа 2020 г. 16:55

Я не являюсь поклонницей юмористического фентези, поэтому, приступая к чтению романа Белянина «Моя жена – ведьма», не ожидала ничего особенного. Если подходить к этому жанру вообще и к данной книге как к развлекательному чтению, тогда не будет и разочарований. Да, с романом Белянина приятно отдохнуть, развлечься, посмеяться. Это такая сказочка для взрослых. В ней есть и сказочные герои, и мифические существа, и говорящие животные (дракон, медведи, волки), и перемещения во времени и в пространстве, и волшебство, и борьба добра со злом (естественно, добро победит, а зло будет наказано). Даже ангелы-хранители имеются. Очень много юмора, любви. Автор пытается настроить читателя и на серьёзное осмысление проблемы влияния искусства на окружающий мир (в книге стихи главного героя производили прямо-таки серьёзное, подчас даже разрушительное воздействие на окружающую обстановку. Подкупает в главном герое и его готовность ради спасения любимой жены пускаться в самые разные авантюры, зачастую с риском для жизни. В общем, если вам грустно, если вы устали, то Белянин однозначно и настроение поднимет, и от усталости избавит.

Книга прочитана в рамках августовского тура КХК игры "Новая рулетка".