24 августа 2020 г. 16:32

После чтения «Байки из петли» я уже мысленно и эмоционально была готова к тому, что я увижу. Скажу сразу, этот роман не для тех, кто не хочет анализировать, потому что мир описанный в этом графическом романе достаточно футуристический. Мне самой это понравилось, но ощущение такое после чтения, словно тебя пропустили через мясорубку.

Итак, это мир примерно наших дней, только события стали развиваться совершенно в другую сторону, чем сейчас. После того как случилась война, мир стал стремиться к изменениям, а именно к цифролизации. Технологии захватили всё. Чтобы народ не думал о проблемах, повседневной реальности, стали выпускаться нейрошлемы. Если сказать проще – шлемы виртуальной реальности, но не временного действия, а с абсолютно полным погружением. В результате этого, люди словно превратились в зомби: бродили по улицам, шли по дорогам, прекращали пить и есть.

И вот наша героиня стала жертвой такого будущего, где её родные просто предпочли уйти от реальности и в итоге умерли. Реально жутко было читать о том, как умерла мать этой девушки, которая просто нырнула с этим шлемом в бассейн. Те же кто отказался от ухода в такую реальность, всячески пытаются сбежать как можно дальше, только вот героине нужно совершить путешествие из одного конца страны в другой, а вот зачем она это хочет сделать, это вы узнаете, познакомившись с данным произведением. Но с картинками это было очень пугающе.