PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

23 августа 2020 г. 22:10

5 Потрясающая книга!

Вообще, я очень активно избегала этого автора. Но взглянув в глаза своим предубеждениям, я смело открыла книгу…. И знаете что? Мне нравится этот парень!

Уже с самого начала сюжет очень интригует и меня прямо разбирало любопытство. Когда я откладывала книгу в сторону, занимаясь своими делами, она меня манила и мне не терпелось продолжить чтение.
Повествование очень простое и незатейливое, что упрощает технику прочтения и даёт возможность проникнуться сюжетом книги незнакомого автора. Мне нравится как пишет Дин Кунц и, не знаю, может это все же манера перевода, но в сюжете присутствует еле уловимый юмор, а это очень ценное качество в книге. Автор детально прописывает окружающую обстановку и происходящие события, но при этом сохраняет некую таинственность. В сюжете присутствует некоторое «зло» и Кунц, описывая его, оставляет образ незавершенным, таким образом интригуя читателя, заставляя жаждать встречи с ним.
Книге свойственна своя особая атмосфера. Это выражается в героях. Вот, например, собака вызывала во мне лишь положительные впечатления. Это просто потрясающая сюжетная линия! От прочтения об отношениях собаки и людей такое тёплое чувство поднималось в душе и улыбка от умиления возникала на лице сама по себе. Или героиня Нора, называющая себя серой мышкой, совершенно очаровательна, трогательная, по-детски восторженная. Автор на удивление сочетает в романе невинность и дикость.
Я не знаю, насколько далеко зашёл Дин Кунц в своих фантазия, что он хотел сказать своим романом…. Но я знаю, о чем думаю я.
Это как наша русская история «Собачье сердце»…. Нельзя, ну нельзя экспериментировать над живыми существами!

Тебе повезло, а у меня первое знакомство с этим автором оказалось провальным и я поставила точку на творчестве Кунца. Нет желания читать что-либо ещё.

Бывает)

Очень хорошая рецензия.

Спасибо, Юльчик

Чудесная рецензия. А вот сравнение с собачьем сердцем это гениально

Спасибо, Машуль. Вот такая ассоциация получилась с "Собачьим сердцем" )