Elraune

20 августа 2020 г. 22:53

Завязка не так чтоб сильно оригинальна, уже такое попадалось, и не раз - имеется вроде как счастливая семья, муж ненадолго уехал и вдруг пропал. Жена переживает, начинает выяснять, в чем может быть дело и... кэээк посыпятся на нее сюрпризы, да такие, что мама не горюй. Оказывается, плохо знала дамочка любимого муженька, вот как бывает.
Персонажей не так уж и много, но повествование слишком быстро прыгает от одного к другому, поэтому сначала я в них путалась. Путаницы добавляла и странная манера автора называть их то по имени, то по фамилии, порой даже одного и того же героя в одном предложении называет то так, то эдак. Например, если бы речь шла о Маше Ивановой, то это бы выглядело примерно так: Маша сегодня встала рано, Ивановой сегодня не спалось. Зачем это - непонятно, вообще впервые такое вижу, но да ладно.
Интрига есть лишь в первой части книги, и если кто-то к тому времени не догадался, то во второй уже все карты раскрываются. Но парадоксальным образом читать становится еще интереснее, хотя уже примерно представляешь, что и как будет. Антигерой очень бесячий и неадекватный, да и вообще герои выразительные получились, хоть некоторые и немного преувеличенно. Но это мне только в плюс, я люблю такое, эмоций добавляет, знаете ли.
А в целом понравилось несмотря на некоторую предсказуемость. С увлечением читала, и развязка прямо такая как надо. Не сказать, что супер-пупер, но вполне неплохо и интересно.