19 августа 2020 г. 17:40

5 "Всему свое время"

Произведение "Женитьба" Н. Гоголя написанное в 1835 году. Меня немного удивила данная пьеса, так как в ней говорится о свадьбе и поспешном выборе главных героев. Расскажу подробнее: главный герой - дворянин Иван Подколёсин решает выгодно жениться и для этого обращается к свахе - Фёкле, для этого, ему помогает его друг - Кочкарёв, как раз он и торопил жениха и кроме того, невесту, уговаривая их на, скажем так, выгодную сделку. Но по Ивану видно, что он не определился с женитьбой и в некоторых случаях не уверен в своих действиях, что и произошло в конце произведения, после чего, свадьба не состоялась. Но его поведение объяснимо, так как это происходит все очень быстро, и как я понимаю, в течение нескольких дней и то, это последствие уговоров Кочкарёва, так как жених хотел хотя бы месяц уделить его будущей невесте, чтобы познакомиться, но друг Подколёсина не хотел тянуть время и решил все завершить быстро,и я считаю, что как раз это объясняет смысл произведения. То есть, я имею в виду то, что не нужно торопиться с таким важным делом как женитьба, ведь я думаю, что вы знаете, что им придётся прожить с этим человеком, считай, что всю жизнь, несмотря на иные обстоятельства.
И кроме того, я хочу сказать, что всему свое время и не нужно как в данной пьесе выходить за первого попавшегося человека, особенно, если он/она не нравятся невесте/жениху, так как брак подразумевает жизнь вместе и до конца. Также, этого человека нужно рассматривать не несколько дней, а точно уж больше.
Есть много и других причин, по которым лучше всего подбирать супругу/супруга, но я рассказала о тех, которые встречаются в этом произведении. Я советую всем прочитать комедию "Женитьба" Н. Гоголя, так как я считаю, что большинство людей столкнутся или уже столкнулись с этим опытом.
Всем желаю удачного прочтения!
#ШКВ

#ШКВ