Infinity_25

Читаю и пишу для себя

18 августа 2020 г. 21:21

Я совсем не уверена, что это - детская книга. По крайней мере взрослым её читать нужно обязательно, чтобы хорошенько вспомнить те прописные истины, которые за хлопотами и заботами мы порой забываем. Никогда не надо отчаиваться. Если верить и ждать - твой человек обязательно появится. Надо открывать своё сердце людям и любить мир со всеми его составляющими, несмотря ни на что. Не сложно, верно?
Всё это автор показывает на примере обычного кролика. Эдвард, так зовут главного героя - скучающий персонаж в начале сказки. У него много разнообразной одежды, его вроде бы считают почти что членом семьи, но за столом он видит только край скатерти и ему абсолютно всё равно, о чём говорят окружающие. Он любит и ценит только себя. Лишь после того, как в путешествии по морю Эдвард упал в воду и утонул, что то начинает происходить с героем. Жизнь в семье рыбака, путешествие с бродягами, изображение из себя пугала и прочие трудности научили персонаж любить, страдать, чувствовать. Тем закономернее стал финал истории))).

Прочитано в рамках игры Собери их всех