yulechka_book

18 августа 2020 г. 19:48

5 Спасибо тебе за твою любовь.

История Дага и Фаун похожа на балладу о любви , я знаю не все могут принять такую любовь . Даг воин , Страж Озера , иного народа и крови ему 55 ей 18. Она еще девчонка на первый взгляд , а он калека без одной руки . Постоянно рискующий жизнью что защитить их мир от Злобного приведения или демона как его тут зовут.
Две разных совершенно реки слились в одно русло . Но как же я переживала за эту пару , зная с чего началась это любовь . Любовь которая родилась в час лихой беды крепче чем нежный цветок распустившийся в саду. Да и было уже увлечение молодым да красивым юношей который показал себя полной падалью.
Меня крайне оттолкнула семья Фаун , кроме тетушки Нетти , слепой но которую уважают и бояться. Остальные меня привели в такой ужас , мне было обидно за Фаун так не любить дочь и сестру. Но не буду спойлерить , но хочется сказать что они так встали на дыбы когда речь зашла о свадьбе. И ладно я бы поняла если бы они любили дочь и сестру и не хотели отдавать её за человека в трое старше.
Так нет же опять предрассудки и гордыня . Вокруг стражей ходят много слухов , и хотя все не так как крестьяне представляют слухи творят свои черные дела.
Я бы могла много еще рассказать , но так не хочется спойлерить скажу лишь автор был для меня приятным открытием. Слог автора просто изумительно легкий и читается очень быстро и легко. Обязательно продолжу знакомство с циклом.

#колдуют любители из клуба фэнтези

Интересно написано

И книга замечательная.

У Л.М.Буджолд лучшее, конечно, Барраярский цикл, очень советую. ))

Барраяр шикарен, но я еще в восторге от Проклятия Шалиона)

Очень рада, что книга понравилась, теперь интересно, как вам покажется семья Дага)

Да тот еще вопрос. Не все так легко будет