17 августа 2020 г. 23:27

3 Провал (есть спойлер)

Самое печальное в этой книге - это главная героиня, которая показала себя в первой книге ещё более менее нормальной и вроде как бы умной (за искчением того, как же у неё появилась любовь к Генри. Возможно из-за фразы "сырная девочка"). В общем, в первой книге сюжет был прям бомба! Тайны снов, демонов, немного интерес с Леди Тайной, но вот третья книга своим концом все испортила.
Пожалуй, я начну по порядку:
1) Разочаровал сам демон, как? Тем, что его просто не было, тем, что это просто фантазия одной девушки! Да я только на интересе, что это за демон держалась всю эту книгу, чтобы её не забросить!
2) Самое забавное было начало. Просто, как может думать 16-летняя девушка о том, как бы впечатлить своего парня отличным сексом, при том, что сама о нем даже и ничего знав? Появляется вопрос, зачем это? Я взяла читать эту книгу, чтобы разгадать тайны снов, тайну демона, узнать, кто скрывается под маской Леди Тайны, а не для того, чтобы читать страдания подростка про секс! Мне это не интересно! Но, видимо, автору показалось мало всего этого и она решила уменьшить  ум главной героини, и сделать его больше похожим на ум 12-летней девочки, которая слишком много заганяется из-за фигни.
3) Убрали Джаспера. Да, пусть этот парень и не блестал умом, но с ним все равно история была бы лучше. Просто без него чего-то не хватало. Вместо него добавили Матта (или Метт, кто как читает с первого раза), который, видимо, был создан лишь для "взлёта" Лив.
4) Противоречия. Почти в самом начале автор противоречит первой книге этой истории. Как именно? Это происходит тогда, когда Лив Зильбер заявляет своему мч о том, что он у неё в интимном плане будет не первый. НО! Если мне память не изменяет, то для проведения сеанса по вызову демона, что состоялся в первой книге, нужна была девственница. Анабель уже не подходила под эту роль и поэтому такая честь досталась Лив. Возникает вопрос: Генри действительно такой умный, как его описывает автор? Ведь он поверил в историю Лив о том, что он не первый у неё.
5) Пол книги бесил факт передружбы - недоотношений между Лив и Генри. Они вроде как бы расстались, но все равно целовались (при том, что сами не понимали, что у них ни личном).
6) Автор не смогла показать как Флоранс перешла из стадии ненависти в стадию "а-ля лучшие подруги с Лив и Мией". Во всяком случае, я не увидела этого.
7) Главный злодей в этой истории меня ну никак не зацепил. Просто парень с внешностью как у ангела, у которого поехала крыша.
Вывод, если хотите прочитать эту серию,  то советую только первую книгу и последние 2 главы третьей книги. Если вы не прочтёте 2 книгу и почти всю 3 книгу, то не беда, ничего не потеряете. Лишь только сможете себе сэкономить свое время.