14 августа 2020 г. 21:26

Т.к. пишу под последней книгой цикла, здесь расскажу своё мнение о всей истории в целом.
Как говорится, первая любовь не забывается, и с каждым разом я возвращаюсь к жанру young adult, чтобы отдохнуть и расслабиться. Но к сожалению, всё сложнее найти, то от чего будешь в восторге. И вот нашлось то самое.
Около цикла «Изара» бродила в сомнениях и очень рада, что решила брать и бежать читать.
Фантазия Юлии Диппель и моё настроение на тот момент совпали, как две половинки одного целого.
Слова героя второго плана, который заработал приз моих личных симпатий, Викториуса

Ох, мои вымокшие карамельные зайчики, обычно у меня глаза не на мокром месте, Но это лучше любой королевской свадьбы

с невероятной точностью отражали мои мысли и ощущения возникшие в окончании серии.
Викториус манерно-позитивный персонаж, своим появлением привносил в каждую ситуацию щепотку комичности, своими забавными прозвищами, которые не теряли новизны и вызывали улыбку.
Героев в истории много, центральные и второстепенные, они все живые с выраженной индивидуальностью и сюжетной ролью. Обворожительный, могущественный и загадочный дьявол Белиал ( для меня он ассоциируется с Люцифером из одноименного сериала , в основном из личных симпатий визуализированных образов ) Тристан и Брендон совершили поворот на 180 градусов в плане оценочных определениях героев.
Прекрасная любовная история главных героев Люциана и Ари, начавшаяся с «белого пони на зеленном лугу» уносила в водоворот чувств и эмоций.
Автор создала невероятный и интересный мир , в котором есть место для любви, дружбы, предательства, борьбы. В этом калейдоскопе чувств и действий вместе с людьми существуют : ведьмы, брахионы, демоны, праймусы, вампиры.
Отличная динамика сюжета с переменным напряжением, каждая книга заканчивалась интригой. И повезло, что ждать мне пришлось только последнюю часть, первые три ушли залпом.
Спасибо Ю.Диппель за увлекательное, эмоциональное путешествие между мирами и заряд хорошего настроения.
И в завершении, скажу, что обложки у книг под стать содержанию – потрясающие!