16 апреля 2012 г. 14:19

Уж что-что, а я думала, что вряд ли смогу сказать что-то стоящее о книге объемом в шестьдесят электронных страниц, да еще с таким достаточно обычным названием, но мои ожидания, как всегда не оправдались, пора уже привыкнуть. Скажу честно: читать садилась не от великого желания взять в руки книгу и почитать, как это бывает обычно, а от уверенности, что так время попросту не будет течь невыносимо медленно, но и это ожидание не оправдалось. Книга пролетела ровно за час, моментально, на одном дыхании, без единой мысли об усталости и с огромным желанием понять чем же все закончится.
Конечно, рассказ может показаться обычным, скучноватым, но в нем есть и своя крошечная искорка, которая отличает его от обычного повествования о чьей-то подростковой жизни. Этой искоркой я бы назвала и саму героиню, и некоторые детали из истории произошедшей с ней,просто сейчас вряд ли подобное можно увидеть.
 Книга очень светлая и яркая, запоминается каждая строчка. Здесь просто нет зла как такового, только свет и добро, а стихи главной героини просто чудесны, что сказать, я очень рада, что подобное произведение случайно попало в мои руки и, что я все-таки взялась читать его. Тут уж точно не пожалеешь.

Хорошая для подростков книга.