masamvs

15 апреля 2012 г. 16:07

Прочитала..кхм..прошли сутки, а я уже и вспомнить ничего не могу...

Эта книга попала в мою электронную библиотеку одной из первых - в ноябре 2010 года, что свидетельствует о том, как я была заинтересована в ее прочтении, раз на бескрайних просторах Интернета выловила именно ее. Потом перед названием книги появилась "собачка" - @ - т.е. я поставила эту книгу в топ своей библиотеки. И вот, наконец, пришло ее время...как пришло, так и ушло, собственно говоря.

Есть понятие "наивная книга". Так вот, предел наивности этой книги, деленный на нулевое содержание, стремится к бесконечности. Примитивный язык, никакой истории..ничего вообще!

Я где-то до середины книги ждала какой-то...интриги. А все оказалось слишком просто. И эта простота не оказалась выигрышной. "Чем проще - тем лучше" - это явно не про "творение" Гордера.

Знаете, у меня есть одна подруга. Которая пишет потрясающие фантастические истории. Может и простые, но правдивые, очень трогательные, добрые, героям которых хочется сопереживать, которым веришь. Ты полностью погружаешься в очарование этих миров и читаешь с улыбкой на лице..А я читаю и комментирую. Мы с ней вместе пишем эту историю, как отец и сын в "Апельсиновой девушке". Но меня мучает вопрос - почему не ее романы печатаются миллионными тиражами?..

А можно их почитать её рассказы? Стало любопытно.))

Там не рассказы, там целая серия романов)
Скорее всего, нет, потому что там много личного и она дает только близким друзьям читать)

Хм... Раз личное, поэтому она и не шла к издателям? Или всё-таки пробовала?

Ну личное для тех, кто ее знает) Простой читателей не найдет там ничего такого)
А не шла...а что-то и не знаю. Хотя сейчас вроде должно несколько экземпляров в печать выйти, насколько я знаю)

Жаль, конечно, что не прочитаю, всегда интересовало чужое творчество... Удачи ей и вдохновения.))

Ну я обязательно спрошу, но просто догадываюсь, что вряд ли!)
а вот ваше пожелание наверняка ее подбодрит, передам)

и я бы тоже почитала)))

Я передам, ей в любом случае будет приятно)