Vikalavna

точнее, книжный червячок

9 августа 2020 г. 18:51

4 Защити вампира.

Главная героиня книги Сидни - алхимик. Ее деятельность связана с тем, чтобы люди не узнали о существовании вампиров, убирают все возможные последствия от кровососущих. Сидни отправляют в обычную школу, где она будет вместе с вампиршей Джил изображать сестер, потому что Джил следует защищать от ее собственного племени. Сидни должна справиться с этим заданием так, что восстановить свою репутацию. Но это тяжело, когда давний недруг готов нанести удар.

Я начала свою знакомство с Академией вампиров через фильм, много лет назад, да так и не продолжила. В этой книги чувствуется, что стоило начать сначала основную историю. Но мне и эта была более или менее понятна, да и главная героиня интересна.
Сюжет интересен - хочется продолжить знакомство с этим миров. Потому что заинтересовали меня некоторые линии сюжета, в основном касающиеся главную героиню.
Не могу ничего плохо сказать, так как не ожидала ничего фееричного. Даже удивилась этой мини детективной линии, разгадывала вместе с Сидни эти ужасные события.
Да и интересно, что станет с Адрианом.