Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

9 августа 2020 г. 01:04

Прочитав бегло аннотацию, я думала, что книга будет про психопата, который удерживает людей в заложниках и играет с ними в свои безумные игры. Это частично так и есть, но книга оказалась многослойной.

Меня удивило то, что вначале нет никаких триггерных напряжённых моментов, которые заставили бы читателя судорожно читать книги до конца, как это обычно бывает у Фитцека. История разворачивалась очень постепенно: Ян ждёт свою девушку Леони на ужин, когда вдруг ему звонит полиция и с прискорбием сообщает, что Леони погибла в автокатастрофе. Ян не может в это поверить; особенно учитывая тот факт, что Леони звонила ему через несколько минут после её предполагаемой смерти.

Вторую героиню, вокруг которой крутится сюжет, зовут Ира; она собиралась покончить с собой из-за трагедии, произошедшей с её дочерью. Но уход в мир иной откладывается, так как какой-то безумец захватил работников радиостанции в заложники, и Иру просят помочь разобраться в ситуации и вести с ним переговоры.

С момента, когда мы узнаём мотивы захватчика радиостанции, мне стало интереснее читать. Понравилась идея; понравился поворот сюжета, который я не разгадала; но в общем тяжеловато было читать про самоубийства и особенно грустно было в конце, когда Ира нашла последнее письмо дочери.