Lersy

12 апреля 2012 г. 14:44

«Тайна улицы Дезир» - это моя вторая книга из серии «Лекарство от скуки». Уже во второй раз книга попала в самое название серии – с ней действительно не скучно. Она не вызывает абсолютно никакого напряжения, мозг полностью расслабляется, а время летит абсолютно незаметно. И если в других жанрах это все очень даже неплохо, то для детектива, увы, печально. В отличие от «Театра теней», эту историю я восприняла практически без интереса. Даже узнать, кто убийца, было неважно.
  Главные героини этой истории – две женщины. Одна – ушедший в отставку комиссар, а другая вообще занимается этим делом только, чтобы ее любимого за решетку не посадили. Вот. Тем не менее, за их поисками наблюдать порой даже забавно. Настолько они разные. Лола – которая, на первый взгляд, уже ни на что не годится, и Ингрид – полная сил «боевая лошадь». Мозг у них, конечно, на месте, но даже если сложить их вместе, никого даже близко стоящего рядом с Пуаро, Холмсом и прочих супер-детективов, не получилось бы. Именно поэтому концовка показалась мне странной – слишком уж необычным было это Лолино озарение.
  6/10 за слабенький, но легкий для восприятия детективчик.