5 августа 2020 г. 14:51

2 Засунь дракона в стринги

После второго десятка книг в жанре любовного фэнтези планка восприятия вот это всего заметно падает. Шедевров не ждёшь, колешься и терпишь. Но данная книга, прямо скажем, вообще ни в какие ворота. Бойкий аморальный бред, до слёз плохо написанный.

И говоря об аморальности, я даже не про бордель с мальчиками-зайчиками и классическую потасканку. Меня почему-то больше умилила простота, с которой главная героиня торгует советскими хитами, фильмами и спектаклями, называя их своей интеллектуальной собственностью.

Женщина крутится, я понял. Но её деловитость, а позже и политические амбиции, даже смех не вызывают. Это бредовый детский лепет.

Как-бы-средневековый мир параллельной Земли прописан из рук вон плохо. Традиции, культура, устои - всё пыль и тлен, разлетается в момент в угоду супервумен Ане. Любовные сцены, похоже, написаны школьницей.

Кастор замер, наблюдая за подкатившей истерикой, и вдруг, сорвавшись с места, в два шага преодолел расстояние, разделяющее его и Аню, сгреб в охапку хрупкую чертовку и впился поцелуем в губы.

– Анна, Анна, – шептали мужские губы, не прерывая поцелуя.

Земная окончательно потеряла контроль над телом и откинула голову назад, закатив глаза. Капитан, одной рукой поддерживая Аню за талию, другой зарылся в запутавшиеся волосы и стал бережно опускаться на пол.

– Леди Анна, что с вами? – В глазах беспокойство, дыхание частое и жаркое.

Аню посетили неприличные мысли, но здравый смысл взял верх. Земная открыла глаза.

– Ваш поцелуй лучше коньяка, – прошептала девушка.

Коньяк при чтении не помешал бы. Запить, забыть. И знать не хочу, что там приключилось с Аней во второй части.
Никому не советую.