9 апреля 2012 г. 22:12

Когда я садилась читать эту книгу,я была уверена что это очередная попытка дешевого пиара.Родители говорили что Марина Влади выставляется в этой книжке как сущий ангел,а Высоцкого обвиняет в распутстве и наркомании.Оказалось совсем не так.Дело в том,что после просмотра фильма "Спасибо,что живой" я стала активно интересоваться творчеством Владимира Семеновича,подробно изучила его фильмографию и прослушала множество альбомов песен.Этот замечательные бард стал для меня кумиром среди исполнителей авторских песен,да и среди исполнителей вообще.Сколько фильмов снято о его жизни,сколько документальных передач!При желании можно изучить всю его жизнь вдоль и поперек.И конечно же,будучи вполне образованной по части биографии Владимира Семеновича,я знала и о наркомании.Конечно никто не был в праве осуждать его за это,каждый выбирает свой жизненный путь самостоятельно,но почему то от книги Марины Влади я ждала именно этого.А получила заряд положительных эмоций от прочтения этого произведения.Она с такой любовью,нежностью и вниманием описывает их семейную жизнь,что иногда,невольно проступают слезы на глазах.Нет в ней ничего пошлого,развратного и оскорбительного.Безусловно хорошая книга,очень ценная,особенно для потомков самого Владимира Семеновича,хотя должно быть они то читать ее и не станут.Марина Влади выбирает очень интересное обращение к своему мужу,на "ты"!Как будто он не умер,как будто живой...здесь чувствуется и любовь и нежность и забота!Поражаюсь,сколько силы и мужества было внутри этой хрупкой девушки,какое большое сердце она имела.Прочитав эту книгу,я как бы прочувствовала их любовь,как будто сама была кем то из них!Здорово когда автору удается добиться такого!

да, Марина написала чудесно. Спасибо за рецензию!

Спасибо большое,чудесная рецензия!Полностью согласна,замечательная книжка!

Всем пожалуйста!:)

Хорошая рецензия. Спасибо!