31 июля 2020 г. 18:44

Опять аннотация оказалась интереснее самой книги. Книга же мне не очень понравилась. Какая то "серая". Начиная от самой героини и заканчивая сюжетом. И при этом с какими то совершенно не правдоподобными вывертами. И вопросов она вызывает массу. Например в самом начале, вообще не понятно кто в какой мир попал. То ли героиня , причем совершенно для себя незаметно, то ли всадники, при этом тоже ничего не заметив. И героиня, надо же, оказывается одета так как ходят женщины в мире этих всадников.
Да и в дальнейшем. Некоторые события происходят очень быстро, а некоторые тянуться как резина. То же попаданство, свадьба, избиения героини "новоиспеченным" мужем и отправка ее "умирать" занимает как мне кажется от силы страниц 50.
А потом очень долго идет описание того как она с помощниками , можно сказать, поднимали сельское хозяйство в заброшенном поместье.
Затем, возникает такое ощущение, что автор спохватилась подумав, что книга получается скучной и решила добавить "экшена". И понеслось : убийство, политические интриги, интерес короля к героине и многое другое.