BrittMari

31 июля 2020 г. 13:59

Прямо таки вижу этого автора в роли проповедника, коих было очень много по ТВ в конце 90х.
Они так же истерично вещали, что Бог их любит. А этот истерично вещает, что вообще нет никакого Бога, есть наука и с нас, людей, этого хватит. Она всё откроет в безграничном пространстве и всё у всех будет ок. Или не будет, но это уже не его проблемы.

Короче говоря, книга веселая, если подходить к ней без агрессии и не обижаться на автора. Стоит только посочувствовать, что у кого-то так пригорает от чужого взгляда на мир, жизнь и отношения. Кстати говоря, автор не дурак. В Бога не верит, но прилично на его "иллюзии" пропиарился и заработал.

Серьезно анализировать не получится, так как истеричный тон повествования вообще не предполагает никакого фундаментального доверия к информации. У меня по крайней мере. Я признаю, что человек может иметь свое мнение и на наличие Бога, и на отношение к верующим, и на науку и вообще на всё. Но с некоторым людьми хочется подискутировать. Объяснить и свою точку зрения. Отыскать "бреши" в своем мировоззрении и в высказываемом другим человеком. Чтобы как раз таки идти вперед, учиться , эволюционировать.
Но это не тот случай.
Складывается ощущение, что автор и не хотел ничего толком сказать и объяснить миру . Не похоже, что он умеет слушать хоть кого-то, кроме себя. Он просто вылил на читателя свои потоки сознания, рассуждения о каких-то научных и исторических теориях , попутно ненавязчиво самоутвердившись за счет огромного числа людей, которые просто верят, никому ничего не навязывая и это их право.
Особенно порадовала связь эгоистичного гена (или как там правильно) и развития-становления нравственности, морали и всё такое. Бугагагашенька(с)

Ваш отзыв попал прям в мои мысли)