JuliyaSn

30 июля 2020 г. 09:38

4 Сочетание несочетаемого

Начав цикл со второй книги я надеялась на обособленный роман, но не вышло. Более того, проведя независимое расследование, удалось выяснить, что в означенном цикле книги скачут, наверное, с траекториями блох, то бишь продолжение второй истории возможно увидеть только в четвертом романе... Да уж. Но я не скажу, что мне не понравилось и очень хочется узнать что же будет дальше с героями, поэтому в долгий ящик откладывать продолжение не планирую.

А если совсем честно - понравилось даже вопреки некоторой сумбурности повествования из-за тех же скачков от одного героя к другому, третьему, пятому и вообще какому-то придаточному. Родилась стойкая ассоциация с модным нынче словом "коллаборация" (кто его только не вставляет в свои спичи), так как не переставали удивлять резкие переходы в стилистике текста: то все чинно-благородно, даже в нужных моментах мы краснеем и запикиваем слово "член" или же заменяем его высокопарным "достоинство", а то "у герцога заныли яйца" - очень круто, скажу я вам, стиль изложения очень похож на письмо Дяди Федора родителям, ага.

Хоть и держится мое внимание в основном на главных героях и их отношениях -Яго и Вите, тот же Дробушек - бесконечно очарователен и мил; божок - не тот, за кого себя выдает; и даже король с шутом под конец стали интересны)

Вывод тут можно сделать только один - у автора есть все данные, чтобы завлечь читателя и пробудить интерес к своей истории - и это очень здорово! Если бы еще имена большинству героев произносимые достались - вообще бы красота была)