nvk

30 июля 2020 г. 08:46

Луммокс – большой восьмилапый звездный зверь, который вот уже несколько поколений живет в семье Джонов Томасов Стюартов. Его привез из космического путешествия еще Джон Томас Стюарт VIII, и много лет необычный питомец не доставлял никаких хлопот, несмотря на свои размеры и уровень развития маленького ребенка.
Но однажды утром, пока Джон Томас Стюарт XI отсутствовал, Луммакс сбежал с придомовой территории и прошелся по городку. Пострадали только несколько розовых кустов, один садовый домик и нервы нескольких жителей, но после рассмотрения дела в суде Луммакса решили уничтожить.
В это же время на Землю прилетает корабль хрошии, и они требуют вернуть их принцессу, похищенную много лет назад. В противном случае хрошии грозятся уничтожить Землю.
Милое незатейливое произведение, с предсказуемым развитием сюжета, но мне очень понравилось.
Приятные персонажи. По-настоящему плохих и отталкивающих среди них и не было. Разве что шериф Дрейзер, да и тот с натяжкой. Джон Томас поначалу показался маменькиным сынком, чем несколько раздражал, но потом исправился и продемонстрировал, что достоин своих неординарных предков. Бетти просто неподражаема. Мистер Кику и мистер Гринберг умные и дальновидные политики, не лишенные, однако, чувства сопереживания.
Несмотря на то, что сразу было понятно, где искать похищенную принцессу и чем в итоге все закончится, некоторые моменты заставили попереживать, от чего и финал показался более трогательным и цепляющим.
Кстати, эпизод в самом конце особенно повеселил.