Kassiopeya76

29 июля 2020 г. 22:54

Мда... даже не знаю, какие чувства у меня преобладают после прочтения этого романа. Началось вроде бы все очень интересно и увлекательно — вторжение инопланетян, героини оказываются на звездолете, где с ними начинают происходить разного рода приключения. И да... наличие героев-собственников обеспечено. Но вот потом стал происходить по-настоящему дикий ужас. Поведение героинь стало раздражать просто ужас. Даша это просто ходячее бедствие. Если на земле меня это посмешило, то когда она чуть не угробила корабль — стало дико раздражать. Хотелось прибить ее и не раз. Такое ощущение, что мозги она напрочь растеряла. Диана получилась просто тряпкой, поддерживая свою подругу со всеми ее выкрутасами. Хоть авторы потом и попытались объяснить мотивы этих поступков, но вышло это крайне неубедительно. Когда к подругам вернулось их здравомыслие, дело пошло на лад, но неприятный осадочек остался. Концовка получилась неплохой, но все равно... это не спасло для меня этот роман. В общем я сделала для себя вывод — Ольге не удаются романы в соавторстве. Если с Косухиной вышло еще ничего, съедобно, то тут... по моему полный провал. Видно авторы ставили цель сделать роман смешным с нелепыми проделками подруг, но вышло... ну совсем не смешно. Поэтому и балл соответствующий. Оценка 3.