Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

29 июля 2020 г. 15:32

Давненько мне не встречались такие ловкие истории!

Классический детектив с ложными ходами, дымовой завесой, несколькими финалами и итоговым разоблачением на последних пяти страницах!
Все очень быстро, без рассусоливаний, оперативно, динамично. Фабула простая - парижский адвокат получает письма с угрозами, несколько покушений, во время одного случайно погибает секретарь адвоката, сотрудники и родные участвуют в расследовании. В процесс вовлекается все больше и больше людей, круг расширяется - но отгадка просвечивала в самом начале. У меня было такое подозрение, но оно подозрением и осталось.

Любителям эффектных концовок советую!

Книжный винегрет, "Собираем летний туесок", совет от Лены corsar , спасибо, ровно то, что и требуется от качественного динамичного детектива!
Собери их всех, Дуэльный зал

очень рада, что тебе понравилось)))

Ну ты права, финал все переворачивает!

Я утащила)
Только не поняла что с автором - на обложке одно имя, в карточке другое.

Да, там какая-то свистопляска с именем и псевдонимом - Рене Зюсан и Рене Рейвен

Но это одно и то же.

Вот читай внимательно, может быть догадаешься раньше!!

Уже скачала))) объем радует.

Спасибо за рецензию! Уже прочитала! Действительно, отличный детектив.

И финал неожиданный, верно?

Да, неожиданно. Я подозревала, что убили кого надо, но больше ни о чём не догадалась, концовка изящная. И приятный стиль, мягкий юмор, и так постепенно всё раскручивается. Там ещё есть пара-тройка коротких рассказов, пойду почитаю.

Рассказы? Любопытно, надо посмотреть

Они такие коротюсенькие, я уже прочитала, ничего особенного, на одну страничку из журнала "Вокруг света"