29 июля 2020 г. 11:00

4.5 Спойлер Неловкие шутки приветствуются~

Я люблю книги Бекки Алберталли и эта не стала исключением. Когда я увидела информацию о выходе, то так кричала, вы бы знали. К сожалению, книга выходила в формате онгоинга на Букмейте и я думаю, что это повлияло на мое отношение. Книга затрагивает тему ЛГБТ, как и другие книги авторки и это еще один плюс в ее копилку. Я люблю то, что Алберталли пишет на острые темы и так хорошо раскрывает. Да, я вижу каким образом она протаскивает хорошие и правильные вещи и мне это нравится, напоминает Мари Од-Мюрай и ее книги.
О чем же книга ? О двух мальчиках, Бене и Артуре, встречу которых можно назвать судьбоносной. Они пересекаются на почте и я неприлично долго смеялась с шуток про большую коробку, но после этого они просто расходятся и книжка заканчивается...(×_×)
Шучу ! На самом деле, они осознают крутость происходящего и решают вновь встретиться, но довольно проблематично отыскать человека в гигантском Нью - Йорке, так что это приобретает формат квеста, который герои успешно проходят и вот она - долгожданная встреча ! Вы думаете их ждет мгновенный хэппи енд ? Лол нет. Мне нравится, как авторы показывают нам сложность выстраивания отношений, ведь мы не живем в ау с соулмейтами. Нет, Артуру и Бену приходится постоянно сталкиваться с неожиданными обстоятельствами, которые портят их встречи, и как - то преодолевать их. Да, очень тяжело притираться к постороннему человеку, продираться сквозь неловкость(здесь очень много НЕЛОВКОСТИ), тяжело идти на уступки и признавать свою вину, но они действительно это делают. Иногда это выглядит слишком “по - диснеевски”, но неизменно радует.
Мне также понравилась и тема прошлых отношений, поднятая в книге. В плане, твой бывший парень хоть и является бывшим, и вы уже прошли этот отношений, но это не означает. что вы уже не можете быть друзьями и должны избегать друг друга.
Книга действительно очень хорошая, немного кринжовая и я бы влюбилась в нее, но концовка... Этот чертов финал все портит, он слишком смазанный, открытый и не такой лол. В конце я просто сидела и говорила: “Серьезно, это все ?” Концовка была слишком открытой, на мой взгляд.
Но забудьте о моих претензиях, потому что я рекомендую книгу ! Да, я в любом случае ее рекомендую и буду читать другие работы Алберталли и Сильвера, т.к. это интересно и этого не хватает российскому книжному рынку.