CatMouse

29 июля 2020 г. 04:25

Нет, ну книгой это, конечно, назвать нельзя. Больше всего это похоже на инструкции, которые фитнес-тренер отбирал в интернете, руководствуясь собственным опытом, перепечатал и выдал своему клиенту-новичку бонусом к занятиям. Попутно обильно сдобрил сленгом и страшными словами типа "жиробасина", "жиртрест" и иже с ними. И зачем-то добавил на каждую страничку иллюстрации, сделанные из фотографий себя любимого. Короче, морду лица свою везде влепил, иногда зачем-то повернул вертикальные изображения по горизонтали, иногда и по два на страничку, мало ли, вдруг не запомнили.

Надеюсь, это были его собственные фотографии со смартфона. Потому что если бы я была его фотографом и увидела такое похабное использование своих работ, то накормила бы Васю маргарином со спирулиной. Убила бы, короче.

И, с одной стороны, судя по лексике и отношению к окружающим я отчетливо понимаю, что этот тип людей я терпеть не могу. И это крайнее панибратство меня раздражает. Хотя, чего я, собственно, ожидала от книги с таким названием? Но, за вычетом маркетинговой шелухи, которую автор так любит обличать у производителей продуктов и делает вид, что он-то не такой, рациональные зёрна здесь, конечно, есть.
Лично я до сих пор не представляю, как и когда считать эти чёртовы калории, но многое встало на места. И кое-что я даже повыписывала.
Конечно, здесь не будет ничего нового, но на это никто и не претендует. Нам просто расскажут, что входит в понятие правильного питания на данный момент, чего можно добиться питаясь так-то и так-то, а чего нельзя. В целом я не пожалела потраченного времени. Но оценивать - увольте.