Elraune

27 июля 2020 г. 19:35

Мрачненько и интересненько. Очень быстро книжка прочиталась, и оглянуться не успела, а уже конец. Правда, конец у нее приглашающий продолжить чтение цикла дальше, потому что развязка одной истории оказалась завязкой другой, с тем же главным героем.
Мальчик по имени Джекоб, воспользовавшись запиской своего бесследно исчезнувшего отца, попадает через зеркало в волшебную, но довольно опасную страну, да и прекрасно там со временем осваивается. Но когда этот путь повторяет его младший брат Вилл, уберечь его не удается - одна ошибка, и тот начинает превращаться в каменное существо, и процесс идет довольно быстро. Конечно же, Джекоб попытается спасти брата, но получится ли это у него?
Порой в книгах бывает долгое начало, когда объясняется, что да как, то да се - так вот, здесь об этом говорить и вовсе не приходится. Автор бросает читателя в эту историю как в воду, а там уже по ходу дела приходится разбираться, куда он попал и что почём. Но как-то быстро разобралась - мир, придуманный автором, необычен, но не слишком сложен.
Волшебный мир наполнен множеством персонажей и всяких предметов - артефактов, большинство из которых знакомы любителям сказок. Попадались и незнакомые, неслыханные мной ранее, и не знаю, это выдумка автора или уже где-то было, все же не такой уж я знаток сказок. Да это и неважно, в любом случае понравилась эта мрачная волшебная история. Надо бы и продолжение прочитать, хочется узнать, что будет с героем дальше, какие приключения его ожидают и найдет ли он все-таки пропавшего отца.