EvA13K

мысли книгоголика

27 июля 2020 г. 06:26

В австралийской глубинке в начале прошлого века один мальчик заболел детским параличом. В этой книге он рассказывает о том, как более трех месяцев провел в больнице, а после взрослел на родительской ферме, учился двигаться без ног, отстаивал свое место среди сверстников. При чтении меня не отпускала мысль, как повезло Алану с родителями, которые не душили его сверхзаботой, а давали набивать синяки с тем, чтобы он сам научился полноценной жизни. Алан пишет о том, что не воспринимал себя калекой, стремился к тому, чтобы и другие дети считали его равным себе, не сдавался, преодолевая препятствия, которые давались ему тяжелее, чем здоровым людям. Он научился сам и плавать, и ездить верхом. И тут возникает уже другая мысль: "на невозможное просто требуется немного больше времени".
Чтение шло у меня немного туго, но книга стоящая, а от некоторых мест просто захватывает дух. Алан рассказал о своих друзьях и соперниках, об общении с животными и бродягами, хождении на костылях и катании в коляске.
И снова у меня произошло совпадение в книгах, без какого-либо сознательного выбора, параллельно читала эту книгу, описывающую жизнь реального человека и русское фэнтези о парне с парализованными ногами, которую дочитала только вчера.

Книга прочитана по дуэли в игре "Собери их всех!"
Рандомно выпала во втором туре моба "Полет за сюрпризами на воздушном шаре" в группе "КПДЛ"

а что за фэнтези? Стоящее?)

Там где лес не растёт, вчера отзыв написала)

Вот же ж склероз память девичья, я ж его читала)))

Сама с такой памятью живу))

Но, ты мне идею подала - добавила ссылку))

О, значит и от дурацких вопросов бывает польза)

О, дурацкие вопросы бывает выливается в офигительные философские дискуссии))

Это да, главное, чтоб с адекватными собеседниками)