Oblachnost

26 июля 2020 г. 17:13

5 Ага! Ловлю-ловлю!

Немного отступили с дочерью от летнего внеклассного чтения ради этого прикольного детектива. Эта вторая книга из серии о сыщиках Фу-Фу и Кис-Кисе. Тут в начале в бюро появляется известная предсказательница Кука с жалобой на то, что некие преступники хотят украсть ее сумку. Надо сказать, что эта Кука сама по себе не без грешка и во всю пользуется цыганским гипнозом, под воздействием которого звери и птицы сами готовы отдать ей все свои ценные вещи. И, надо сказать, неизвестным преступникам сумка Куки нужна позарез, они устраивают засаду в ее номере, в которую вместо кукушки попадает отправленный на разведку Кис-Кис. Но кто эти преступники и зачем им нужна сумка Куки? И почему по всему лесу бегает взбалмошная санитарка Утя с воплями "Мышка! Пропала мышка!"?
С удовольствием прочитали эту книжку вместе с дочерью. Дочь хоть и ленилась читать, но читала с явным интересом, сочувствовала и сопереживала главным героям, и книга у нас прочиталась довольно-таки быстро, несмотря на немаленький объем. Эта книга по объему даже больше предыдущей, так как и страниц побольше и шрифт намного мельче. Дочери даже сложно было читать по началу. Сюжет очень понравился, интересные расследования с погонями, заложниками и периодически устраиваемой кучей-малой. Все весело, задорно и без жестокости, что мне в этих историях очень нравится. Множество замечательных и смешных песенок и стишков.
Качество у книги очень понравилось, плотная бумага, красивая обложка, множество ярких и интересных картинок. Даже на тех страницах где рисунков не было, обязательно была фоновая рамка, всякие звездочки, листочки, цветочки. И это делало чтение более увлекательным. Так же понравилось, что на картинках очень много прикольных надписей, интересно просто рассматривать и читать. Даже несколько игр-загадок есть: лабиринт, пошаговое составление фотопортрета Кис-Киса и две раскраски-путаницы по номерам с зашифрованными посланиями.
Так что прочитали с удовольствием и на очереди третья книга.