25 июля 2020 г. 23:51

5 «Самое главное, что я понял, – нужно понять то, что я не могу понять всё; некоторые вещи не подчиняются логике, и наука не может их объяснить; эти вещи всегда будут покрыты тайной».

Перед вами разворачивается  история возрождения одной заплутавшей души, которая так жаждет настоящей любви.

Читатель наблюдает за взрослением юноши, прошедшим долгий и нелёгкий путь: приют, приёмные семьи, пансионат и многое другое. Весь его мир строится на желании быть любимым и услышанным. Как же этого достичь? Чёткий ответ на далеко не лёгкий вопрос звучит из уст главного героя : «... чем больше мы преуспеваем в чем-то сложном, тем больше нас любят». Эту мысль, словно истину, несёт в своей душе юноша. Но в один момент всё меняется. Неужели настоящую любовь не заслуживают, а отдают или получают, словно подарок? Как жить дальше, если весь "пройденный путь" строился на основе Мифа?  Каждый читатель найдёт свои ответы на терзающие душу вопросы.

Тема становления и перехода "из одного состояния в другое" – стара, как мир, поэтому можно с уверенностью сказать, что произведение Акселя Сандра на все времена. "Объемность" героя, будто читаешь биографию живой личности; тонкая проработка деталей, которые окружают юношу; доступный слог, наполненный необычными метафорами и актуальными сравнениями – эти и другие факторы вдохнули жизнь в давнюю и казалось бы избитую проблематику.

Эта книга подходит для прочтения людям, находящимся в состоянии перехода от детского, порой иллюзорного, сознания ко взрослому, обдуманному миропониманию. "Ломка" главного героя, его поступки, которые порой могут показаться алогичными, понятны только тем, кто сам находится в таком состоянии либо кто уже успел "переболеть" этими чувствами.

«А теперь любите меня» –  книга, которая остаётся в памяти и занимает отдельное место в метафорическом шкафу воспоминаний каждого читателя.